• Главная
  • Статьи
  • Роль организации корпоративного питания в поддержании работы стройплощадки

Роль организации корпоративного питания в поддержании работы стройплощадки

Строительная площадка это то место, где очень важно поддерживать сотрудников довольными и сытыми. И для этого есть несколько важных причин:

  • Когда человек хорошо накормлен, он работает лучше. Это важно на стройке, потому что многие задачи связаны с большими затратами сил. Нужно чтобы у человека сохранялся высокий уровень выносливости.
  • Централизованное питание помогает придерживаться графика. Это связано с тем, что обычно стройки сильно удалены от объектов инфраструктуры. Работникам приходится приносить еду с собой и не у всех есть для этого достаточно возможностей. Попытка пообедать в другом месте приводит к опозданиям и лишним затратам времени – это уже проверено многими подрядчиками.
  • Сытый человек меньше болеет и лучше сохраняет концентрацию. Вам придется меньше тратиться на оплату больничных, а все сотрудники будут постоянно доступны. Также уменьшается опасность несчастных случаев из-за отсутствия концентрации.

Но полноценная подготовка питания на стройплощадке не самая простая задача. Она требует больших вложений времени и сил. Рассмотрим, как сделать процесс намного более экономичным и удобным для всех заинтересованных сторон.

Как работает организация питания на строительной площадке

Процесс можно организовать с использованием двух основных подходов:

  • Доставка еды на стройплощадку в индивидуальных боксах. Это достаточно затратно и требует, чтобы все работники соглашались с меню. Обычно в строительной сфере это сделать проще, чем при полном переводе офисов на доставку готовых обедов.
  • Размещение полевой кухни. Удобный вариант, при котором готовить можно будет прямо на строительной площадке, останется только организовать удобную линию раздачи. Выбор блюд не такой большой, но все свежее и горячее, помогает согреться.

Оба варианта – удобны и хорошо зарекомендовали себя на строительных площадках. При этом, использование такого подхода помогает значительно сэкономить как время, так и деньги. Стоит помнить и о простом факте – чем меньше работник покидает территорию стройки, тем ниже вероятность хищений.

Что стоит учитывать при подготовке питания на стройке

Планирование всегда было и остается частью подготовки питания в любой сфере. И строительные площадки не являются исключением. Здесь предстоит ответить на несколько основных вопросов:

  • Сколько людей предстоит кормить. Исходя из этого знания, можно будет намного проще рассчитать, какие затраты предстоит понести при организации питания.
  • Как далеко находится объект от места приготовления пищи. Важно понимать эти особенности, потому что расстояние может значительно отражаться на стоимости доставки и других ключевых параметрах.
  • В каком состоянии находятся подъездные пути. Если они хорошо обустроены, не будет проблем с доставкой обедов и других усложняющих выполнение задачи факторов.

Наша компания – профессионал в области организации корпоративного питания. Обратитесь к нам по указанным телефонам или электронной почте. Рассчитаем стоимость выполнения работ, предоставим развернутую консультацию, поможем с выбором оптимального плана действий.


Другие статьи:


Наши услуги
Организация питания личного состава
Подробнее
Организация питания в отеле
Подробнее
Организация питания шведский стол
Подробнее
Организация питания групп туристов
Подробнее
Организация питания на вокзалах
Подробнее
Организация питания в стационаре
Подробнее
Организация питания на мероприятиях
Подробнее
Организация питания в гостинице
Подробнее
Доставка комплексных обедов
Подробнее
Организация питания в столовой
Подробнее
Организация столовой на предприятии
Подробнее
Организация питания на производстве
Подробнее
Оказание услуг по организации питания
Подробнее
Столовая полного цикла
Подробнее
Столовая доготовочного типа
Подробнее
Столовая раздаточного типа
Подробнее
Организация корпоративной столовой
Подробнее
Организация питания на съемочной площадке
Подробнее
Организация горячего питания
Подробнее
Организация питания в бизнес-центрах
Подробнее
Организация питания сотрудников в офисе
Подробнее
Организация горячего питания на предприятии и производстве
Подробнее
Организация питания сотрудников
Подробнее
Организация питания в ВУЗах
Подробнее
Организация питания персонала
Подробнее
Организация питания рабочих
Подробнее
Организация корпоративного питания
Подробнее
Организация питания на строительной площадке
Подробнее
Доставка еды в офис
Подробнее
close