Столовая и чистота: как соблюсти требования

Услуга по организации горячего питания – это всегда вопрос о соблюдении всех требований закона. Это важно, как по причине того, что в таком случае вы не только сможете избавить себя от вероятности получения штрафов, но и от потенциальных вспышек желудочно-кишечных заболеваний.

Наша компания обеспечивает организацию питания на предприятии и решает разные варианты задач – это доготовочный тип, полный цикл, доставка готовых обедов и передача их на линию раздачи.

В этом материале мы затронем важную тему, что именно нужно учесть для того, чтобы полностью соблюдать все требования закона.

Что учесть при поддержании чистоты в вашей столовой

  • Стоит понимать, что создание столовой в вашем бизнес-центре означает ввод в эксплуатацию полноценного объекта общественного питания. Потому стоит внимательно ориентироваться на все существующие в этой области требования. Среди главных правил есть следующие:
  • Сама планировка помещения должна быть такой, чтобы можно было предусмотреть потоковое выполнение различных типов технологических процессов. Важно сразу составить схему, на которой будет указано, как именно будут протекать такие процессы.
  • На составленном плане технологических процессов выполнение определенных задач не должно перемешиваться между собой. Особенно это характерно в том случае, когда потенциально могут перекрещиваться пути следования сырья и уже готовых к употреблению пищевых продуктов.
  • Встречи персонала, который занимается приготовлением пищи и посетителей должны минимизироваться. Это особенно важно по причине того, что в таком случае есть риск нарушения санитарных норм.
  • На месте приготовления пищи обязательно должна проводиться профессиональная уборка. Стоит обратить внимание на то, кто именно проводит уборку в вашей организации. Лучше передать выполнение таких задач в руки профессиональной клининговой компании, которая могла бы вести график уборок и поддерживать чистоту в соответствии со всеми правилами.

Обязательным становится также регулярное проведение генеральной уборки. Она должны выполняться профессионалами не менее одного раза в неделю.

Наша компания не только обеспечит полную организацию корпоративного питания на предприятии, но и позаботится о том, чтобы на нем была построена полноценная система клининга. Обратитесь к нам по телефону или оставьте заявку на сайте, чтобы рассчитать стоимость и получить ответы на другие интересующие вас вопросы.


Другие статьи:


Наши услуги
Организация питания личного состава
Подробнее
Организация питания в отеле
Подробнее
Организация питания шведский стол
Подробнее
Организация питания групп туристов
Подробнее
Организация питания на вокзалах
Подробнее
Организация питания в стационаре
Подробнее
Организация питания на мероприятиях
Подробнее
Организация питания в гостинице
Подробнее
Доставка комплексных обедов
Подробнее
Организация питания в столовой
Подробнее
Организация столовой на предприятии
Подробнее
Организация питания на производстве
Подробнее
Оказание услуг по организации питания
Подробнее
Столовая полного цикла
Подробнее
Столовая доготовочного типа
Подробнее
Столовая раздаточного типа
Подробнее
Организация корпоративной столовой
Подробнее
Организация питания на съемочной площадке
Подробнее
Организация горячего питания
Подробнее
Организация питания в бизнес-центрах
Подробнее
Организация питания сотрудников в офисе
Подробнее
Организация горячего питания на предприятии и производстве
Подробнее
Организация питания сотрудников
Подробнее
Организация питания в ВУЗах
Подробнее
Организация питания персонала
Подробнее
Организация питания рабочих
Подробнее
Организация корпоративного питания
Подробнее
Организация питания на строительной площадке
Подробнее
Доставка еды в офис
Подробнее
close