Корпоративное питание: что это и для чего оно нужно

Чтобы человек мог продуктивно работать, ему нужно регулярно и хорошо питаться. Но именно с этим часто возникают проблемы. Готовить дома получается не у всех. В то же время есть серьезный риск того, что поблизости не окажется хорошего кафе с бизнес-ланчами, либо оно будет слишком дорогим.

Решением становится вариант организовать корпоративное питание силами сторонней компании. В этом материале мы расскажем о том, как проходит такой процесс, почему на такую возможность стоит обратить самое пристальное внимание.

Что такое корпоративное питание

Само определение корпоративного питания предполагает, что это организация приема пищи, который проходит непосредственно внутри рабочего здания. К примеру, если вы работаете в бизнес-центре и там открывается столовая, это говорит о том, что проводятся работы по подготовке подобного формата питания.

Также часто под определением понимается дополнительное спонсирование питания сотрудников со стороны самой компании-работодателя. Таким образом также удается добиваться большого списка преимуществ как для самой организации, так и для сотрудников, которые в ней трудоустроены.

Особенности форматов корпоративного питания

Сегодня подготовка корпоративного питания предполагает использование разных вариантов подготовки на месте. Все можно уложить в ранее согласованный бюджет, а также требования и возможности конкретного заказчика.

Наиболее доступным по стоимости форматом подготовки питания внутри компании является доставка готовых обедов. При этом удается заметно сэкономить, а также не столкнуться с потребностью отведения под столовую отдельного крупного помещения.

Также на месте можно подготовить полноценную столовую полного или доготовочного цикла. Таким образом удается накормить большое количество людей, предоставить им максимально разнообразный, полезный и питательный набор блюд.

Для чего требуется организовывать корпоративное питание

Еще один актуальный вопрос заключается в том, какие цели есть у организации корпоративного питания внутри конкретной компании. Есть сразу несколько причин для этого:

  • Регулирование соблюдения требований корпоративного графика. Вероятность того, что работники станут опаздывать с обеденного перерыва, становится заметно меньше.
  • Обеспечение комфортных условий работы сотрудников. Они будут получать сбалансированное питание не покидая здания. При этом дополнительно повышается как мотивация на достижение хороших рабочих показателей, так и личная продуктивность.
  • Дополнительное мотивирование. Когда компания предоставляет качественное питание для своих работников, это становится привлекательной строчкой при составлении вакансии для новых специалистов. Стоит обратить внимание на то, что наличие столовой может стать дополнительным стимулом для арендаторов офисных помещений в здании.

Чтобы корпоративное питание было организовано качественно и с соблюдением всех требований, стоит обратиться к сторонним специалистам. В таком случае вы сможете избавиться от многих рисков, переплат и потенциальных проблем.


Другие статьи:


Наши услуги
Организация питания личного состава
Подробнее
Организация питания в отеле
Подробнее
Организация питания шведский стол
Подробнее
Организация питания групп туристов
Подробнее
Организация питания на вокзалах
Подробнее
Организация питания в стационаре
Подробнее
Организация питания на мероприятиях
Подробнее
Организация питания в гостинице
Подробнее
Доставка комплексных обедов
Подробнее
Организация питания в столовой
Подробнее
Организация столовой на предприятии
Подробнее
Организация питания на производстве
Подробнее
Оказание услуг по организации питания
Подробнее
Столовая полного цикла
Подробнее
Столовая доготовочного типа
Подробнее
Столовая раздаточного типа
Подробнее
Организация корпоративной столовой
Подробнее
Организация питания на съемочной площадке
Подробнее
Организация горячего питания
Подробнее
Организация питания в бизнес-центрах
Подробнее
Организация питания сотрудников в офисе
Подробнее
Организация горячего питания на предприятии и производстве
Подробнее
Организация питания сотрудников
Подробнее
Организация питания в ВУЗах
Подробнее
Организация питания персонала
Подробнее
Организация питания рабочих
Подробнее
Организация корпоративного питания
Подробнее
Организация питания на строительной площадке
Подробнее
Доставка еды в офис
Подробнее
close