• Главная
  • Статьи
  • Преимущества корпоративного питания и варианты его организации

Преимущества корпоративного питания и варианты его организации

Одной из важных тем при создании комфортных условий для действующих сотрудников, а также появления привлекательных вариантов для кандидатов, является организация корпоративного питания.

Статистика показывает, что в год человек проводит на рабочем месте почти 2 тысячи часов. И это если не считать различные переработки у тех, кто работает в рамках ненормированного дня.

Чем больше человек работает, тем выше становится расход энергии. Восполнить ее помогает правильное и своевременное питание. Когда человек приносит обед с собой, часто он не получает всего набора важных питательных веществ. Если же сотрудник отправляется в ближайшее кафе на бизнес-ланч, возникает серьезная опасность появления опозданий и других проблем.

Отличным решением в подобной ситуации становится профессиональная организация корпоративного питания. За нее будут отвечать специалисты, которые на протяжении длительного время готовят обеды, создают столовые полного цикла или доготовочного формата.

В этом материале мы рассмотрим, какие преимущества есть у профессиональной организации корпоративного питания, как для организации, так и для сотрудников, а также какие форматы работы можно использовать.

Преимущества профессионального питания с точки зрения организации

Обращение к нашим специалистам для подготовки системы профессионального корпоративного питания, позволяет добиться целого списка положительных эффектов для компании:

  • Увеличение эффективности сотрудников. Когда человек хорошо питается, у него появляется значительно больше сил чтобы выполнять свои профессиональные задачи. При этом производительность увеличивается, работники выполняют значительно больше поставленных перед ними задач с меньшими затратами времени.
  • Уменьшение временных затрат. Снижается количество опозданий, потому что сотрудникам больше не требуется выходить из здания, отправляться на бизнес-ланч в какое-либо другое место.
  • Повышение имиджа компании. Он улучшается как для сотрудников компании, так и для соискателей, которые только планируют откликаться на размещенные вакансии. При этом крайне важно следить за качеством питания, которое поступает для ваших работников.

Преимущества профессионального питания с точки зрения сотрудников

Для самих сотрудников также есть масса преимуществ, которые открывает направленность работодателя на профессиональную организацию корпоративного питания. К ним относятся такие, как:

  • Больше пространства для общения во время перерыва на обед.
  • Повышение личной эффективности, пополнение запаса сил.
  • Укрепление здоровья, уменьшение вероятности появления проблем с ЖКТ.
  • Экономия времени и денег на посещение кафе для бизнес-ланча.

Часто корпоративное питание предлагается по доступным ценам, частично или полностью компенсируется работодателем. Для работников компании это также открывает дополнительные способы для экономии средств.

Варианты организации корпоративного питания

Существует большое количество вариантов организации корпоративного питания. Это позволяет выбрать лучшее решение для конкретной компании в зависимости от разных показателей – от финансовых возможностей и численности персонала до доступности свободного места внутри офисного здания.

Среди наиболее востребованных вариантов:

  • Столовая. Может быть полного цикла или доготовочного формата. В первом случае все блюда готовятся на месте. При этом удается создавать максимально разнообразное меню, а также накормить как можно больше людей. Но в таком случае нужно тратить больше денег и времени на то, чтобы все организовать и подготовить. Второй вариант дешевле и быстрее в реализации – в таком случае блюда будут просто доготавливаться на месте.
  • Буфет. В буфете могут продаваться различные закуски и легкие блюда. Также можно поставить всю мебель для повышения удобства, микроволновку тем, кто приносит обед с собой из дома.
  • Доставка готовых обедов. Еще один вариант – поставка готовых обедов, которые заранее упакованы в компактные термобоксы. Меню довольно обширное, еда при этом попадает к вам максимально свежей, питательной, а также с сохранением температуры, всего набора полезных свойств.

Наша компания готова обеспечить для вас подготовку правильного корпоративного питания. Мы внимательно оценим поставленные вами задачи, список доступных вариантов для того, чтобы предложить лучший набор возможностей. Мы готовы ответить на все интересующие вас вопросы, предоставить наиболее подробную консультацию и начать разработку оптимального проекта. 


Другие статьи:


Наши услуги
Организация питания личного состава
Подробнее
Организация питания в отеле
Подробнее
Организация питания шведский стол
Подробнее
Организация питания групп туристов
Подробнее
Организация питания на вокзалах
Подробнее
Организация питания в стационаре
Подробнее
Организация питания на мероприятиях
Подробнее
Организация питания в гостинице
Подробнее
Доставка комплексных обедов
Подробнее
Организация питания в столовой
Подробнее
Организация столовой на предприятии
Подробнее
Организация питания на производстве
Подробнее
Оказание услуг по организации питания
Подробнее
Столовая полного цикла
Подробнее
Столовая доготовочного типа
Подробнее
Столовая раздаточного типа
Подробнее
Организация корпоративной столовой
Подробнее
Организация питания на съемочной площадке
Подробнее
Организация горячего питания
Подробнее
Организация питания в бизнес-центрах
Подробнее
Организация питания сотрудников в офисе
Подробнее
Организация горячего питания на предприятии и производстве
Подробнее
Организация питания сотрудников
Подробнее
Организация питания в ВУЗах
Подробнее
Организация питания персонала
Подробнее
Организация питания рабочих
Подробнее
Организация корпоративного питания
Подробнее
Организация питания на строительной площадке
Подробнее
Доставка еды в офис
Подробнее
close