Разбираем ошибки в организации корпоративного питания

Многие руководители компаний и бизнес-центров пытаются взять все работы по организации корпоративного питания в свои руки. Но в результате сталкиваются только с убытками, проблемами, приходят к мысли о том, что подобный формат работы им попросту не подходит.

На деле проблема в том, что сам по себе этот бизнес достаточно сложный и всем кто пытается его организовать, нужно понимать потенциальные риски, а также быть готовым к потенциальным трудностям, с которыми можно столкнуться.

Наша компания является профессионалом в области организации корпоративного питания сотрудников компаний разного профиля и размера. Потому мы отлично знаем все подводные камни такого подхода. Расскажем про них подробнее в этом материале.

Непонимание задачи – одна их распространенных ошибок

Многие из руководителей компаний просто не понимают, с чем они могут потенциально столкнуться и что им нужно. Просто пример – возникает миф, что в вашу столовую после ее открытия будут обязательно ходить практически все работники бизнес-центра. Так не бывает – людям нужно время перестроиться, насильно питаться в каком-то месте их не заставить.

Потому можно столкнуться с проблемой, когда из-за малого потока клиентов возникают убытки – закупается слишком много продуктов, не оправдывают себя вложения в оборудование.

Плохой расчет финансовой части

Стоит понимать, что открытие столовой или простого буфета – это всегда значительные затраты. Потребуется ремонт, покупка мебели, найм сотрудников, заказ оборудования.

Здесь нужно все внимательно рассчитывать и понимать, сколько предстоит потратить и сколько вы сможете в итоге получить. Составление плана по расходам и доходам является ключевой стороной любого бизнеса. И здесь стоит сразу понимать, что организация корпоративного питания – это тоже бизнес. Вы продаете людям приготовленные на территории предприятия блюда.

Недостаточные или слишком большие площади

Стоит помнить о том, что для нормальной работы нужно будет подготовить полноценную кухню, а также место для выдачи заказов, зал со столами и другой мебелью.

Перед тем, как начинать работу по подготовке корпоративного питания, мы всегда оцениваем особенности планировки и начального технического оснащения любого объекта, получаем полное представление о том, сколько денег предстоит вложить в его улучшение, ремонт и решение других текущих задач.

Аутсорс – оптимальный выход

Проще всего не допустить дополнительных трат и обойти все потенциальные риски, если заранее обратиться к компании с большим опытом в области подготовки корпоративного питания.

Мы готовы взять выполнение всех профильных задач в свои руки. Это гарантирует вам, что все сотрудники будут накормлены, а затраты окажутся минимальными.

У нас вы получите доступ к знаниям специалистов с большим опытом. Организуем любой формат работы столовой, от обычного буфета до полноценного приготовления блюда на территории компании.


Другие статьи:


Наши услуги
Организация питания личного состава
Подробнее
Организация питания в отеле
Подробнее
Организация питания шведский стол
Подробнее
Организация питания групп туристов
Подробнее
Организация питания на вокзалах
Подробнее
Организация питания в стационаре
Подробнее
Организация питания на мероприятиях
Подробнее
Организация питания в гостинице
Подробнее
Доставка комплексных обедов
Подробнее
Организация питания в столовой
Подробнее
Организация столовой на предприятии
Подробнее
Организация питания на производстве
Подробнее
Оказание услуг по организации питания
Подробнее
Столовая полного цикла
Подробнее
Столовая доготовочного типа
Подробнее
Столовая раздаточного типа
Подробнее
Организация корпоративной столовой
Подробнее
Организация питания на съемочной площадке
Подробнее
Организация горячего питания
Подробнее
Организация питания в бизнес-центрах
Подробнее
Организация питания сотрудников в офисе
Подробнее
Организация горячего питания на предприятии и производстве
Подробнее
Организация питания сотрудников
Подробнее
Организация питания в ВУЗах
Подробнее
Организация питания персонала
Подробнее
Организация питания рабочих
Подробнее
Организация корпоративного питания
Подробнее
Организация питания на строительной площадке
Подробнее
Доставка еды в офис
Подробнее
close